Уральский экс-губернатор создал благотворительный фонд

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов зарегистрировал в Перми благотворительный фонд БФ «Норпексаль Фонд».
Регистрация организации состоялась 19 марта. «Норпексаль», как пишет «Коммерсант», — это наименование головной компании холдинга экс-губернатора, швейцарского акционерного общества, в которое входят пермские компании группы ЭКС. Директором фонда стал курирующий в группе юридические вопросы Алексей Бодров.
Как рассказал в беседе с изданием сам Чиркунов, он не хочет делать деятельность фонда публичной, поэтому не стал раскрывать цели и задачи созданной им благотворительной организации.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
