Путин принимает президента Турции. Эрдоган уже вскрыл повестку: все готово к войне

Президент Турции Реджеп Эрдоган в понедельник, 8 апреля, приедет в Москву. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, турецкий лидер прибудет на заседание совета высшего уровня между Россией и Турцией. Планируется встреча Реджепа Эрдогана и Владимира Путина, а также общение президентов с представителями бизнеса России и Турции, подписания документов, совместная пресс-конференция.
Эрдоган уже обозначил интересующую его повестку встречи — новую операцию в Сирии, к которой готова Турция. «Мы подготовили все, что необходимо, вдоль границы с Сирией. В ходе двусторонней встречи [с Путиным] мы это будем обсуждать», — заявил турецкий президент в эфире местного телеканала NTV. Ранее Эрдоган обсуждал тему Сирии с президентом США Дональдом Трампом.
Дмитрий Песков, комментируя сегодняшнюю ситуацию в Сирии, озвучил позицию России: призвать все стороны отказаться от дальнейших насильственных действий, гибели общегражданского населения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
