Молния ударила в пассажирский самолет, летевший из Нью-Йорка в Москву

Молния попала в лайнер при посадке в московском аэропорту Шереметьево. Электрический разряд ударил в корпус пассажирского самолета Airbus A330, сообщил «Интерфаксу» источник из службы управления полетами.
По словам собеседника агентства, инцидент произошел 9 апреля вечером. A-330, летевший из Нью-Йорка в Москву, стал заходить на посадку в аэропорту Шереметьево. На высоте трех тысяч метров в корпус самолета попала молния.
Пилоты успешно посадили лайнер. Никто из находившихся на борту не пострадал. На обшивке Airbus сотрудники аэропорта обнаружили следы, характерные для удара молнии, уточняет «Национальная служба новостей».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
