На уральской птицефабрике тайно освятили яйца за 20 дней до Пасхи. ФОТО

На Ирбитской птицефабрике (поселок Пионерский, Свердловская область) служитель церкви освятил яйца. Обряд провели тайно и задолго до Пасхи. Об этом сообщили в соцсетях.
Снимки ритуала выложил на свое странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) екатеринбургский ресторатор, основатель сервисов доставки еды Иван Зайченко. На размещенных фото священник обмахивает кадилом большие коробки с яйцами. «Да, такое тоже бывает. Интересно зачем», — подписал пост автор. Комментаторы отметили, что для птицефабрики это удачный пиар-ход. «Грамотный маркетинговый ход. Ждем освященное пиво!» — подписал пользователь Роман Русланов.
Освящение, судя по дате поста в соцсетях, проходило 9 апреля, за 20 дней до Пасхи. Воскресение Христово православные христиане в этом году празднуют 28 апреля. В Алапаевской епархии пообещали прокомментировать позже. На Ирбитской птицефабрике на телефонный звонок «URA.RU» не ответили.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
