Кремль озвучил пожелание задержанному создателю WikiLeaks Ассанжа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал задержание основателя и главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа. 11 апреля Эквадор лишил Ассанжа убежища в посольстве в Лондоне, и его задержала британская полиция.
«Мы, безусловно, надеемся, что все его права будут соблюдены», — сообщил Песков. Так он ответил на вопрос, возможно ли предоставление Россией убежища Ассанжу.
Джулиан Ассанж получил убежище в лондонском посольстве Эквадора в августе 2012 года и с тех пор находился там. Официально ему не предъявляли претензий. На портале Ассанжа WikiLeaks публиковались засекреченные документы США, связанные с войнами в Ираке, Афганистане, Сирии, письма членов Демократической партии США
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
