В ХМАО уходит в отставку известная чиновница, которую критиковали за проблемы в культуре

Директор департамента культуры ХМАО Надежда Казначеева работает в правительстве Югры последний день. Об этом 12 апреля «URA.RU» сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.
По версии одного из инсайдеров, Казначеева уже объявила о своем уходе сотрудникам департамента. «Собрала коллектив, публично всех поблагодарила и сообщила, что в пятницу у нее последний рабочий день», — отмечает источник. Другой собеседник «URA.RU» уточняет, что об отставке Казначеевой будет объявлено позже. «Скорее всего, она сейчас уйдет в отпуск с последующим увольнением», — добавляет инсайдер.
Дозвониться до Надежды Казначеевой на момент публикации не удалось, в департаменте общественных и внешних связей ХМАО официально увольнение чиновницы все еще не подтверждают. Впервые об отставке Казначеевой в Югре заговорили в конце февраля, после кинофестиваля «Дух Огня». Тогда сообщалось, что в окружном правительстве недовольны организацией мероприятия. К чиновнице также были вопросы из-за низкого качества предоставляемых услуг в региональных учреждениях культуры.
Также ранее сообщалось, что Казначеева может занять пост директора Тюменского концертно-театрального объединения. Это место вакантно с 14 декабря 2018 года, когда его покинула Юлия Шакурская.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
