Российские власти посчитали, когда закончится «век нефти»

В Министерстве энергетики РФ рассказали, когда нефть перестанет быть основным источником энергии в мире. Своим видением ситуации поделился замглавы Минэнерго Павел Сорокин.
«Век нефти продлится еще как минимум 50-70 лет», — приводит ТАСС слова Сорокина. Замминистра отметил, что себестоимость добычи углеводородов в России будет постоянно расти. Это приведет к вытеснению нефти с топливно-энергетического рынка. «Это неизбежно. К этому надо готовиться», — подчеркнул Сорокин.
Несмотря на это, замминистра призвал «не слезать с нефтяной иглы». «Не надо отчаиваться, кричать, строить пессимистические прогнозы и срочно бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Ранее эксперты объяснили, почему заниматься переработкой углеводородов в России больше не выгодно. В проблемах нефтяников обвинили российское налоговое законодательство, напоминает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
