Климкин резко высказался о поддерживающих Сталина россиянах

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал россиян из-за высокого уровня поддержки бывшего лидера СССР Иосифа Сталина. Свое мнение по этому вопросу глава ведомства изложил в статье для украинского издания «Историческая правда».
Ранее опрос «Левада-Центра» показал, что 70 процентов россиян положительно оценивают роль Сталина в жизни страны. Этот результат стал рекордным за все время аналогичных исследований, пишет RT. Украинский министр считает, что в России укрепляется «культ Сталина», который необходим российским властям для подчинения народа.
Кроме того, такие результаты опроса якобы говорят о том, что российское общество становится «зазомбированным и дегуманизированным». При этом Климкин подчеркнул, что здоровые и нормальные люди «по определению не способны» любить и уважать «тирана-параноика», который без причины уничтожил десятки миллионов соотечественников.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
