Россиянам старше 40 лет предложили дать дополнительный выходной

Россиянам старше 40 лет будет предоставлен дополнительный выходной день для прохождения медосмотра. Разработать соответствующие поправки поручил премьер-министр Дмитрий Медведев Министерству труда и соцзащиты. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.
В документе говорится, что ведомство должно до 20 июня подготовить в Трудовой кодекс изменения, «предусматривающие право работника в возрасте 40 лет и старше при прохождении диспансеризации на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год». При этом уточняется, что место работы и средний заработок за сотрудником должен быть сохранен.
В феврале глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что правительство поставило перед ведомством задачу увеличить продолжительность жизни россиян. Добиваться рекордных показателей в министерстве намерены в том числе с помощью диспансеризации.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
