Объединению сети «Красное&Белое» с конкурентами дали ход

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила слияние сети алкомаркетов «Красное& Белое» с двумя ее конкурентами — компаниями «Дикси» и «Бристоль». Об этом сообщил представитель мажоритарных акционеров сети продовольственных товаров «Дикси».
«Да, решение положительное», — передает
О слиянии трех крупных компаний стало известно в конце января. Главы торговых сетей договорились о создании единой компании, в которой 51% будет принадлежать владельцам «Дикси» Игорю Кесаеву и «Бристоля» Сергею Кациеву, а 49% получит основатель «Красного& Белого» Сергей Студенников. Объединенная сеть станет третьим по величине продовольственным ретейлером в России.
На решение объединиться могли повлиять прошедшие в декабре прошлого года обыски в магазинах и на складах сети «Красное& Белое». В компании предполагали, что она стала «сильно мешать» своему конкуренту, ООО «Альбион 2002», которое управляет сетью алкомаркетов «Бристоль».
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
