Тюменские полицейские задержали хулигана, стрелявшего по окнам маршрутки из пистолета. ФОТО

Сотрудники полиции задержали тюменца, стрелявшего по окнам маршрутки, в которой находились пассажиры. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
По версии силовиков, хулиган выстрелил по окнам из пневматического пистолета. В это время он проезжал в качестве пассажира легкового автомобиля мимо остановки, где из автобуса высаживались люди. В результате были повреждены оконные стекла, среди жителей города пострадавших нет.
Пассажиры сами сообщили в полицию о хулиганском поступке. Оперативники с помощью видеокамер установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Тюмени. На допросе он заявил, что хотел таким образом проверить мощность недавно приобретенного пистолета. Также было установлено, что во время стрельбы мужчина был пьян.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 000 рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
