Концертный зал и новое здание МВД: архитекторы показали проект центра «Пермь-Сити». СКРИН

Проект общественно-делового центра «Пермь-Сити» презентован 15 мая на выставке «Строительство и архитектура» на заседании градсовета при главе столицы Прикамья. Прямая трансляция обсуждения организована на официальной странице пресс-службы администрации Перми в соцсетях.
Согласно концепции, на площадке бывшего Товарного двора разместятся торгово-развлекательный центр с концертным залом, здание полицейского главка, гостиницы. Центром станут три высотных офисных здания. Рядом с центром «Пермь-Сити» будет находиться транспортно-пересадочный узел «Пермь-2». По словам разработчиков концепции, для доступа пешеходов планируется пробить тоннель под железной дорогой.
Общественно-деловой центр «Пермь-Сити» будет расположен на площади в 14 гектаров. Территорию с полуразрушенными постройками на месте бывшего Товарного двора край выкупил за 800 млн рублей у ОАО «РЖД». Сроки реализации проекта пока не называются.



Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
