Жители Челябинска выбрали главные задачи для губернатора Текслера. СКРИН

Жители Челябинска ждут от нового главы региона Алексея Текслера решения проблем с экологией, наведения порядка в сфере ЖКХ и хороших дорог. Таковы, согласно опросу социологов Челябинского филиала РАНХиГС, три главных запроса горожан.
За победу над смогом высказалось почти 45% опрошенных; недовольных нынешним состоянием коммунальной сферы почти 42%; строительства и ремонта дорог требуют чуть больше 40% респондентов.
Усиления борьбы с коррупцией ожидают от губернатора 20%, успешное проведение саммитов ШОС и БРИКС волнует 18%, улучшение работы общественного транспорта — это одна из важных для самого Текслера тем — всего 2,7% респондентов. Возвращение к прямым выборам глав городов и районов считает необходимым 5,4% опрошенных.
Проблема-аутсайдер — развитие спорта и туризма. Это направление важно для лишь для 1,1% респондентов.
700 респондентов старше 18 лет были опрошены с 12 по 17 апреля во всех семи районах Челябинска. Статистическая погрешность составила четыре процента.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».