Победитель «Евровидения» нарушил главное правило конкурса. Итоги могут пересмотреть

Голландец Дункан Лоуренс, занявший первое место на «Евровидении-2019», выступал с песней, которая уже была в его репертуаре.
25-летний Лоуренс на сцене в Тель-Авиве исполнил песню Arcade («Аркада») и был признан победителем. Эта же композиция оказалась в видео на youtube-канале друга певца. Съемки датированы летом 2017 года. При этом по условиям «Евровидения» участники должны представить на конкурсе премьеру песни. Победа нарушившего правило голландца может быть аннулирована, пишет издание
Финал «Евровидения» состоялся в ночь на 19 мая. За победу боролись участники из 26 стран. Второе место после Лоуренса занял итальянец Махмуд, на третьей строчке оказался россиянин Сергей Лазарев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
