Путин обсудил с Макроном и Меркель кризис на Украине и «провальную» политику Порошенко

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Лидеры стран говорили о ситуации на Украине на фоне произошедшей смены власти.
«Обсуждалась ситуация вокруг внутриукраинского кризиса с учетом провальной политики администрации Петра Порошенко и произошедшей смены государственного руководства в Киеве», — сообщила 21 мая пресс-служба Кремля. Также там отметили, что стороны выразили общее мнение о «безальтернативности» минского комплекса мер как основы мирного разрешения ситуации.
Еще российский лидер напомнил собеседникам о приоритетности вступления в силу закона об особом статусе отдельных регионов Луганской и Донецкой областей, разведения сил и средств на линии соприкосновения, а также о налаживании диалога между Киевом и самопровозглашенными республиками.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
