Вице-губернатором Челябинской области назначен Егор Ковальчук. Соответствующее постановление подписал 3 июня врио губернатора Алексей Текслер, сообщили «URA.RU» в пресс-службе правительства региона.
Ранее минэкономразвития курировал Руслан Гаттаров, который ушел с 3 июня в отставку. В новый минпром будет частично передан функционал министерства имущества региона.
Ковальчук в 2010 году стал вице-мэром Челябинска по ЖКХ. В 2012 году перешел на работу в областное правительство. В ноябре 2015 года переехал в ХМАО, где возглавил департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики. В марте 2019 года ушел в отставку и перебрался в Москву, где работал в структурах Минстроя РФ. Месяц назад Текслер встречался с Ковальчуком и пригласил его на работу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вице-губернатором Челябинской области назначен Егор Ковальчук. Соответствующее постановление подписал 3 июня врио губернатора Алексей Текслер, сообщили «URA.RU» в пресс-службе правительства региона. «Ковальчук будет курировать работу вновь создаваемого министерства промышленности и природных ресурсов, а также отвечать за подготовку и проведение саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. Региональное министерство экономического развития переходит при этом в прямое подчинение губернатору», — заявили в пресс-службе. Ранее минэкономразвития курировал Руслан Гаттаров, который ушел с 3 июня в отставку. В новый минпром будет частично передан функционал министерства имущества региона. Ковальчук в 2010 году стал вице-мэром Челябинска по ЖКХ. В 2012 году перешел на работу в областное правительство. В ноябре 2015 года переехал в ХМАО, где возглавил департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики. В марте 2019 года ушел в отставку и перебрался в Москву, где работал в структурах Минстроя РФ. Месяц назад Текслер встречался с Ковальчуком и пригласил его на работу.