В пермской школе для мальчиков и девочек предусмотрели одну раздевалку. ФОТО

Объединение трех школ с реальной ликвидацией одной существующей в Кизеле (Пермский край) приведет к тому, что для разнополых детей будет предусмотрена только одна раздевалка, сообщили «URA.RU» родители школьников. Переезд должен пройти до 1 сентября.
«Закрываемую школу из Южно-Коспашского присоединяют к школе Центрально-Коспашкого поселка. Но там здание бывшего детского сада разваливается, нарушено множество санитарных норм, нет даже раздевалки раздельной для мальчиков и девочек», — заявила «URA.RU» мать одного из учеников Татьяна Зайцева. Женщина утверждает, что закрытие школ приведет еще и к тому, что дети будут вынуждены добираться до учебного заведения около десяти километров по разбитой дороге.
В управлении кизеловской администрации подтвердили, что проблема с раздевалками для мальчиков и девочек действительно есть. «Раздевалка для девочек есть, а мальчики будут раздеваться в общей раздевалке, им будет отгорожено место. Также нашли помещение для столовой», — сообщила «URA.RU» ведущий специалист управления образования Кизеловского городского округа Мария Грачева.
Так также заявили «URA.RU», что закрытие школ — вынужденная мера из-за сокращения числа учащихся (сейчас их около 40 человек на одно учебное заведение) и если не перевести детей, то в новом учебном году они могут лишиться преподавателей английского, физкультуры и ОБЖ.





Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!