«Дочка» Газпрома подала в суд на муниципалитеты Прикамья

Пермская «дочка» «Газпрома» подала в суд на муниципалитеты Прикамья, которые задолжали компании почти 30 млн рублей. Об этом «URA.RU» сообщил представитель ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Виталий Водопьянов.
«В Губахе должники — МУП «Тепловые Сети Нагорский» и МУП «ЖКХ «Тепловодосервис», а в Гремячинске должник — ООО «Теплокомплект». Иски — к администрации, потому что у них есть поручительство об обеспечении оплаты поставок газа», — пояснил Водопьянов.
Сумма исковых требований к администрации Губахи — почти 26 миллионов рублей, к администрации Гремячинска — около четырех миллионов рублей. Заявления в Арбитражном суде Пермского края зарегистрированы 4 июня 2019 года, дата рассмотрения пока не назначена. По схожему иску на сумму почти 35 миллионов рублей к МУП «Гортелплоэнерго» (Чусовой), который зарегистрирован судом 23 мая, рассмотрение назначено на 5 августа.
Долг возник из-за неоплаченных поставок голубого топлива в первом полугодии 2018 года в Гремячинске и за часть 2018 и 2019 годов — в Губахе. В приемных глав Гремячинска и Губахи на звонок корреспондента «URA.RU» не ответили.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
