Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил открыть в Екатеринбурге штаб-квартиры организаций ООН и рабочих групп Евразийского экономического союза. Свою идею Куйвашев озвучил на совещании глав регионов с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
«У Екатеринбурга огромный международный потенциал, который, я уверен, еще не реализован в полной мере», — гласит пост Куйвашева в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
Свердловский губернатор добавил, что в ходе совещания рассказал Лаврову о крупных мероприятиях, которые готовятся в уральской столице: «В первую очередь, это Всемирный день городов, который пройдет на Урале под эгидой ООН-Хабитат (программа ООН по населенным пунктам — прим. ред.)».
Согласно официальному сайту ООН, в ее систему входит более 30 организаций, в том числе различные программы, фонды и союзы. Их штаб-квартиры находятся в разных городах мира. Основными центрами ООН в Европе считаются Женева, Вена и Гаага.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил открыть в Екатеринбурге штаб-квартиры организаций ООН и рабочих групп Евразийского экономического союза. Свою идею Куйвашев озвучил на совещании глав регионов с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. «У Екатеринбурга огромный международный потенциал, который, я уверен, еще не реализован в полной мере», — гласит пост Куйвашева в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Свердловский губернатор добавил, что в ходе совещания рассказал Лаврову о крупных мероприятиях, которые готовятся в уральской столице: «В первую очередь, это Всемирный день городов, который пройдет на Урале под эгидой ООН-Хабитат (программа ООН по населенным пунктам — прим. ред.)». Министр иностранных дел Сергей Лавров сегодня провел совещание глав регионов. Я рассказал коллегам об опыте, который у нас есть в международной работе и тех крупных мероприятиях, которые мы проводим и собираемся проводить в Екатеринбурге. В первую очередь, это Всемирный день городов, который пройдет на Урале под эгидой ООН-Хабитат. Кроме того, я предложил министру рассмотреть Екатеринбург как площадку для постоянного размещения рабочих органов Евразийского экономического союза и штаб-квартир организаций, входящих в структуру ООН. У Екатеринбурга огромный международный потенциал, который, я уверен, еще не реализован в полной мере. Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 5 Июн 2019 в 4:07 PDT Согласно официальному сайту ООН, в ее систему входит более 30 организаций, в том числе различные программы, фонды и союзы. Их штаб-квартиры находятся в разных городах мира. Основными центрами ООН в Европе считаются Женева, Вена и Гаага.