Путин обратился к Симоньян, оказавшейся в больнице из-за юриста Навального. ВИДЕО

Президент России Владимир Путин пожелал попавшей в больницу главреду RT Маргарите Симоньян «всего самого доброго». Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Telegram-канал НТВ сообщает, что журналистка RT Софико Шеварднадзе, задавая вопрос Путину, сказала: «Маргарита Симоньян не может здесь быть, потому что она попала в больницу по известным вам причинам». Президент ответил журналистке шуткой: «Она беременна. Она говорит: „по известным вам причинам“… Я здесь ни при чем». «Мы желаем всего самого доброго Маргарите. Передайте ей самые наилучшие пожелания», — уже в конце беседы заявил глава государства.
Сама главред RT в своем telegram-канале поблагодарила Путина за его пожелания. «Спасибо, Владимир Владимирович. Я в порядке», — написала журналистка. Симоньян попала в больницу с диагнозом «угроза позднего выкидыша» после конфликта с юристом Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовью Соболь, которая подошла к главреду RT у входа в редакцию «Эха Москвы» и начала задавать вопросы о коррупции в мэрии Москвы. Беременная Симоньян отказалась от интервью. Сотрудники редакции проводили журналистку в кабинет главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, а юриста ФБК попросили удалиться. Вскоре самочувствие Симоньян ухудшилось, ей вызвали скорую помощь. Сейчас ее уже выписали из больницы, сообщает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
