Ямальский полицейский потратил полтора года, чтобы вернуться на работу

В Губкинском (ЯНАО) сотрудник местного отделения полиции восстановился на службе после полутора лет судебных тяжб с руководством. Об этом «URA.RU» сообщили источники, знакомые с ситуацией.
По информации собеседника агентства, поводом для увольнения оперативника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции стал инцидент, который произошел в октябре 2017 года у городского кафе «Эдельвейс». В заведении находились несколько человек, которые высказали претензии силовику, после чего толкнули его на землю и начали избивать.
После происшествия полиция организовала служебную проверку, по итогам которой полицейский был уволен. «Руководство решили уволить его за то, что он опорочил честь сотрудника полиции: якобы он был в состоянии алкогольного опьянения. То есть сотрудника избили и его же уволили. Кроме того, проверку проводил один сотрудник, а подпись на документе о результатах проверки стоит другого», — отмечает инсайдер.
Несмотря на приказ об увольнении, полицейский пошел в суд, где пытался обжаловать решение. В результате Верховный суд России заставил отменить решение суда ЯНАО о правомерности увольнения сотрудника. 10 июня полицейского по суду восстановили в должности.
В пресс-службе окружного управления МВД подтвердили факт данного судебного разбирательства. «Как только оригинал решения суда поступит в городской отдел полиции, сотрудник будет восстановлен в должности», — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
