После скандала с делегацией РФ в Грузии начался штурм парламента. Идут столкновения с полицией. ВИДЕО
После скандала с делегацией РФ в Грузии начался штурм парламента. Идут столкновения с полицией
Протестующие пытаются прорваться в здание парламентаФото: читатель «URA.RU»
В Тбилиси представители оппозиции и митингующие начали прорываться в здание парламента и требуют отставки правительства. Судя по опубликованным видеозаписям, идут столкновения с полицией.
На происходящее уже отреагировало МВД Грузии. Ведомство призывает людей покинуть парламент и прекратить протест. «Министерство внутренних дел призывает участников акции протеста немедленно прекратить нарушение и насилие и покинуть парламент, в противном случае полиция будет использовать средства, предусмотренные законом», — приводит RT заявление МВД.
Беспорядки в Тбилиси, напомним, начались 20 июня, когда в здании парламента началась Межпарламентская ассамблея православия. В мероприятии приняли участие делегаты из России, включая президента ассамблеи Сергея Гаврилова. Грузинские депутаты от оппозиции возмутились тем, что он открыл заседание, сидя в кресле спикера парламента. После этого к зданию пришли радикалы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тбилиси представители оппозиции и митингующие начали прорываться в здание парламента и требуют отставки правительства. Судя по опубликованным видеозаписям, идут столкновения с полицией. На происходящее уже отреагировало МВД Грузии. Ведомство призывает людей покинуть парламент и прекратить протест. «Министерство внутренних дел призывает участников акции протеста немедленно прекратить нарушение и насилие и покинуть парламент, в противном случае полиция будет использовать средства, предусмотренные законом», — приводит RT заявление МВД. Беспорядки в Тбилиси, напомним, начались 20 июня, когда в здании парламента началась Межпарламентская ассамблея православия. В мероприятии приняли участие делегаты из России, включая президента ассамблеи Сергея Гаврилова. Грузинские депутаты от оппозиции возмутились тем, что он открыл заседание, сидя в кресле спикера парламента. После этого к зданию пришли радикалы. Police have reportedly used tear gas against anti-govt protesters near #Georgia's parliament building https://t.co/1jOC4txy8U pic.twitter.com/rtuTSi1fAn