В Евросоюзе поддержали обвинение россиян в крушении «Боинга» на Донбассе

Главы государств и правительств Евросоюза приветствуют заявление Совместной следственной группой (ССГ), в котором трое россиян и украинец названы подозреваемыми в причастности к крушению малазийского «Боинга» MH17 на Украине в июле 2014 года.
В сообщении прошедшего 20 июня в Брюсселе саммита ЕС говорится, что чиновники «приветствуют заявление» ССГ о том, что подозреваемым будут предъявлены «уголовные обвинения». Россию, в свою очередь, европейцы призвали «сотрудничать с проводимым расследованием», а также выразили уверенность в «независимости и профессионализме» предстоящего процесса, пишет РИА «Новости».
Ранее, напомним, следственная группа назвала имена подозреваемых в крушении сбитого «Боинга» над Донбассом. В числе россиян, как сообщало «URA.RU», оказался уроженец города Чебаркуль Челябинской области, полковник Сергей Мучкаев. По словам специалистов, воздушное судно якобы было сбито ракетной установкой, завезенной на территорию Украины с РФ. В Москве обвинения опровергают.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
