МИД РФ: США пытаются шантажировать мир ядерным оружием

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали заявления американской стороны об «угрозе российского ядерного удара». Обращение опубликовано на сайте ведомства.
Представитель МИД Артем Кожин отметил, что США намерены шантажировать новым ядерным вооружением страны, не поддающиеся «американской диктатуре». «Происходит понижение порога применения ядерных средств, их превращение в „оружие поля боя“», — говорится в обращении Кожина.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Пентагон приступил к производству ядерных боеголовок малой мощности. Зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Пол Селва отметил, что это связано с «угрозой ядерного удара» по США со стороны России.
В МИД считают, что США пытается оправдать подобными заявлениями расширение спектра ядерных вооружений, возвращаясь к планированию 60-летней давности, когда ядерная война считалась возможной и допустимой для Америки, пишет RT. Также американская сторона таким образом пытается подкрепить проецирование военной силы по миру.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
