Япония не пригласила Зеленского на мероприятие, где будут Путин и Трамп

Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20 в Японии, на котором ожидается встреча лидеров России и США. Об этом сообщили в МИД Японии.
«Ни МИД, ни ответственные за подготовку саммита не располагают информацией о приезде президента [Украины] в Японию», — заявили ТАСС в ведомстве. Отмечается, что Зеленского нет в списке приглашенных на международный форум.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Владимир Зеленский будет присутствовать на саммите G20 в Осаке, который пройдет с 28 по 29 июня. Также дипломат заявил, что Зеленский встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Кремль опроверг эту информацию.
Ожидается, что в рамках G20 президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
