Депутаты предложили Куйвашеву заморозить коммунальные тарифы в Екатеринбурге

Гордума Екатеринбурга предложила заморозить в городе коммунальные тарифы, которые значительно повысились за пять лет. С такой идеей депутаты обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.
Текст обращения подготовил депутат Александр Колесников. В письме (копия в распоряжении «URA.RU») он сообщил, что с 2014 года по первое полугодие 2019 года рост коммунальных тарифов в уральской столице увеличился до 176%.
«Учитывая высокую социальную значимость вопроса несправедливого баланса обязательств поставщиков и населения — когда качество ресурсов неуклонно ухудшается, а цены на них постоянно растут, считаю чрезвычайно важным рассмотреть любую возможность снижения темпов роста тарифов вплоть до временного замораживания роста тарифов на коммунальные ресурсы», — считает Колесников.
Депутат подчеркнул, что такая мера могла бы стимулировать коммунальных поставщиков к повышению качества услуг. На заседании 25 июня коллеги политика поддержали инициативу большинством голосов.
Колесников не раз становился объектом критики из-за своих высказываний. Ранее он обзывал журналистов «бестолочами», а еще говорил, что «педофилы — это не маньяки». Когда в городе начались протесты из-за строительства собора Святой Екатерины, депутат призывал возвести храм в сквере без намеченного опроса, несмотря на возмущение жителей.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
