Совет Европы потребовал от России еще 55 миллионов евро

Россия должна выплатить в бюджет Совета Европы еще 55 миллионов евро. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь генсека международной организации Дэниел Хольтген.
«Это взнос за часть 2017 года и 2018-й», — пояснил РИА «Новости» собеседник. Ранее плаченные российской стороной 33 млн евро — это выплата за текущий год, добавил Хольтген.
В 2014 году РФ была лишена права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы из-за событий на Украине и присоединения Крыма. Вместе с этим Москва решила прекратить выплаты членских взносов в организацию. В июне, как напоминает «Национальная служба новостей», парламентарии проголосовали за восстановление полномочий российской делегации на сессиях ПАСЕ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
