Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
32

Собчак обвинила россиян в равнодушии к репутации человека

Ксения Собчак встречается с жителями Свердловской области после открытия предвыборного штаба в Екатеринбурге, собчак ксения, портрет
Ксения Собчак осудила россиян за безответственное отношение к репутации Фото:

Россияне слишком безответственно относятся к своей репутации и историям из прошлого своих соотечественников. Такое мнение высказала телеведущая Ксения Собчак.

«Не могу понять почему именно в России настолько не важна ничья репутация, в смысле отсутствия этого института — удивительная страна», — написала Собчак на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Журналистка привела в пример историю, когда сомелье, уволенного за воровство на рабочем месте, приняли на новую работу уже через неделю.

Собчак также заявила, что знает бизнесменов, которые «кидали партнеров», но затем строили новый бизнес, и людей, которые признались в аферах и сидели в тюрьме, но впоследствии вновь появлялись в публичных сферах.

«Знаю журналистов, чью прослушку, доказывающую их продажность, можно услышать в интернете», — написала телеведущая. При этом, по словам Собчак, они работают не только в «пропагандистских», но и независимых СМИ.

Подписчики Собчак оказались с ней солидарны в этом мнении. «Репутация важна на долгосрочный, отложенный результат, а в России на первое место ставится „урвать здесь и сейчас“, а это опять же из-за нестабильности как экономики, так и всего социума», — выразила свое мнение tsarevna_lyagushka3221. «У русского человека в генетическом коде прописано „всепрощение“ и „авось пронесёт“», — высказался if_ke.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Вчера говорили о том ,что Россия в смысле отсутствия интститута репутации -удивительная страна. Вообще никого не волнует что человек натворил в прошлом. Друг мой рассказывал: увольняешь сомелье ресторана за то ,что проворовался,а у него через неделю -новая работа. Звонишь специально хозяину винного бара,говоришь : «я уволил Пупкина за воровство» а хозяин тебе в ответ: «ну да. Но сомелье то он хороший...» И так во всем. Я знаю людей ,которые кидали партнеров и это не мешало им строить новый бизнес, знаю тех,кто публично признавался аферистом и сидел за мошенничество ,но потом опять «всплывал». Знаю журналистов,чью прослушку доказывающую их продажность можно услышать в интернете ,и это не мешает им работать даже не в пропагандистских,а вполне себе в независимых сми. И так во всем и всегда. Не могу понять почему именно в России настолько не важна ничья репутация. Как думаете? Wearing @iamstudio shirt and @walkofshame dress and @loewe bag

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне слишком безответственно относятся к своей репутации и историям из прошлого своих соотечественников. Такое мнение высказала телеведущая Ксения Собчак. «Не могу понять почему именно в России настолько не важна ничья репутация, в смысле отсутствия этого института — удивительная страна», — написала Собчак на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Журналистка привела в пример историю, когда сомелье, уволенного за воровство на рабочем месте, приняли на новую работу уже через неделю. Собчак также заявила, что знает бизнесменов, которые «кидали партнеров», но затем строили новый бизнес, и людей, которые признались в аферах и сидели в тюрьме, но впоследствии вновь появлялись в публичных сферах. «Знаю журналистов, чью прослушку, доказывающую их продажность, можно услышать в интернете», — написала телеведущая. При этом, по словам Собчак, они работают не только в «пропагандистских», но и независимых СМИ. Подписчики Собчак оказались с ней солидарны в этом мнении. «Репутация важна на долгосрочный, отложенный результат, а в России на первое место ставится „урвать здесь и сейчас“, а это опять же из-за нестабильности как экономики, так и всего социума», — выразила свое мнение tsarevna_lyagushka3221. «У русского человека в генетическом коде прописано „всепрощение“ и „авось пронесёт“», — высказался if_ke. Вчера говорили о том ,что Россия в смысле отсутствия интститута репутации -удивительная страна. Вообще никого не волнует что человек натворил в прошлом. Друг мой рассказывал: увольняешь сомелье ресторана за то ,что проворовался,а у него через неделю -новая работа. Звонишь специально хозяину винного бара,говоришь : «я уволил Пупкина за воровство» а хозяин тебе в ответ: «ну да. Но сомелье то он хороший...» И так во всем. Я знаю людей ,которые кидали партнеров и это не мешало им строить новый бизнес, знаю тех,кто публично признавался аферистом и сидел за мошенничество ,но потом опять «всплывал». Знаю журналистов,чью прослушку доказывающую их продажность можно услышать в интернете ,и это не мешает им работать даже не в пропагандистских,а вполне себе в независимых сми. И так во всем и всегда. Не могу понять почему именно в России настолько не важна ничья репутация. Как думаете? Wearing @iamstudio shirt and @walkofshame dress and @loewe bag Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 20 Июл 2019 в 5:37 PDT
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...