Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
4

Новый тобольский мэр устроил разнос подрядчикам ради красоты города. ФОТО

Выборы мэра Тобольска. Тобольск, афанасьев максим
Мэр Тобольска Максим Афанасьев остался недоволен работой подрядчика по благоустройству города Фото:

Мэр Тобольска Максим Афанасьев резко раскритиковал работу подрядчика, который занимается благоустройством города. Об этом градоначальник, выбранный на должность в конце мая, написал в своем блоге в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Глава города объехал участки, где проходит ремонт дорог.

«Заметил, что восстановление газонов подрядчики оставляют напоследок. Марают новый асфальт, портят бордюрный камень. Это в корне неправильно. Считаю, что газоны необходимо ограждать, чтобы сохранить их, либо нужно вместо них делать комфортные парковки для людей. Потому что на деле у нас в микрорайонах образуются некрасивые проплешины, с которых потом автомобилисты разносят грязь», — высказался Афанасьев.

Мэр заявил, что не будет оплачивать плохо выполненную работу. «Принимать работы, не доведенные до ума, нельзя. Нужно привыкать делать все сразу и с первого раза. Оплаты за некачественную работу не будет, и я прошу тоболяков с пониманием отнестись к этой ситуации. Если вы видите недостатки — будьте уверены, бюджетные деньги мы на такую работу не потратили», — заявил чиновник.

В этом году, по данным мэрии, на работы по проектированию направлено 7 миллионов 985 тысяч рублей. На строительство дорог и тротуаров, в том числе устройство правоповоротной полосы по проспекту Дзираева — 122 миллиона 139 тысяч рублей. На ремонт дорог и тротуаров выделено 93 миллиона 600 тысяч рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Сегодня посмотрел дороги, проезды и тротуары, которые ремонтируем в рамках контрактов этого года. Это улица Первомайская, проезды и тротуары в 10 микрорайоне, 6 микрорайон, улицы Мельникова и Полонского. Внутримикрорайонные проезды требуют особого внимания. Они должны гармонично встраиваться в планировку кварталов. Для этого надо подмечать все моменты: где люди ходят, где паркуют машины, где им комфортно отдыхать. Есть несколько замечаний к подрядчику по качеству работ. Будут устранять. Принимать работы, не доведённые до ума, нельзя. Нужно привыкать делать все сразу и с первого раза. Оплаты за некачественную работу не будет, и я прошу тоболяков с пониманием отнестись к этой ситуации. Если вы видите недостатки - будьте уверены, бюджетные деньги мы на такую работу не потратили. Заметил, что восстановление газонов подрядчики оставляют напоследок. Марают новый асфальт, портят бордюрный камень. Это в корне не правильно. Считаю, что газоны необходимо ограждать, что бы сохранить их, либо нужно вместо них делать комфортные парковки для людей. Потому что на деле у нас в микрорайонах образуются некрасивые проплешины, с которых потом автомобилисты разносят грязь. У нас сейчас непростая задача - менять инфраструктуру старых районов под современные потребности, держать баланс между комфортом пешеходов и водителей. Но при грамотном подходе эта задача вполне выполнима. #дороги #благоустройство

Публикация от Максим Афанасьев (@afanasiev_mv)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэр Тобольска Максим Афанасьев резко раскритиковал работу подрядчика, который занимается благоустройством города. Об этом градоначальник, выбранный на должность в конце мая, написал в своем блоге в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Глава города объехал участки, где проходит ремонт дорог. «Заметил, что восстановление газонов подрядчики оставляют напоследок. Марают новый асфальт, портят бордюрный камень. Это в корне неправильно. Считаю, что газоны необходимо ограждать, чтобы сохранить их, либо нужно вместо них делать комфортные парковки для людей. Потому что на деле у нас в микрорайонах образуются некрасивые проплешины, с которых потом автомобилисты разносят грязь», — высказался Афанасьев. Мэр заявил, что не будет оплачивать плохо выполненную работу. «Принимать работы, не доведенные до ума, нельзя. Нужно привыкать делать все сразу и с первого раза. Оплаты за некачественную работу не будет, и я прошу тоболяков с пониманием отнестись к этой ситуации. Если вы видите недостатки — будьте уверены, бюджетные деньги мы на такую работу не потратили», — заявил чиновник. В этом году, по данным мэрии, на работы по проектированию направлено 7 миллионов 985 тысяч рублей. На строительство дорог и тротуаров, в том числе устройство правоповоротной полосы по проспекту Дзираева — 122 миллиона 139 тысяч рублей. На ремонт дорог и тротуаров выделено 93 миллиона 600 тысяч рублей. Сегодня посмотрел дороги, проезды и тротуары, которые ремонтируем в рамках контрактов этого года. Это улица Первомайская, проезды и тротуары в 10 микрорайоне, 6 микрорайон, улицы Мельникова и Полонского. Внутримикрорайонные проезды требуют особого внимания. Они должны гармонично встраиваться в планировку кварталов. Для этого надо подмечать все моменты: где люди ходят, где паркуют машины, где им комфортно отдыхать. Есть несколько замечаний к подрядчику по качеству работ. Будут устранять. Принимать работы, не доведённые до ума, нельзя. Нужно привыкать делать все сразу и с первого раза. Оплаты за некачественную работу не будет, и я прошу тоболяков с пониманием отнестись к этой ситуации. Если вы видите недостатки - будьте уверены, бюджетные деньги мы на такую работу не потратили. Заметил, что восстановление газонов подрядчики оставляют напоследок. Марают новый асфальт, портят бордюрный камень. Это в корне не правильно. Считаю, что газоны необходимо ограждать, что бы сохранить их, либо нужно вместо них делать комфортные парковки для людей. Потому что на деле у нас в микрорайонах образуются некрасивые проплешины, с которых потом автомобилисты разносят грязь. У нас сейчас непростая задача - менять инфраструктуру старых районов под современные потребности, держать баланс между комфортом пешеходов и водителей. Но при грамотном подходе эта задача вполне выполнима. #дороги #благоустройство Публикация от Максим Афанасьев (@afanasiev_mv) 13 Авг 2019 в 9:25 PDT
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...