Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
6

Петросян рассказал, как ему «было весело с Берией». ФОТО

Клипарт. Страница Евгения Петросяна в Instagram. Екатеринбург, петросян евгений
Евгений Петросян творчески описал посещение дачи-музея Иосифа Сталина Фото:

Народный артист РСФСР Евгений Петросян провел время с аниматором в роли Лаврентия Берии на даче-музее Иосифа Сталина в Сочи. Юморист рассказал об этом в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

«Здесь и кинозал, и кабинет, на столе стоит чернильница — подарок Мао Цзэдуна на 70-летие Сталина, и бильярд с его личным кием, и даже подходил ко мне Берия, вселяя ужас в первый момент, но мы с ним перешли на юмористический язык, и тогда стало весело», — сообщил Петросян.

Он отметил, что больше 60 лет приезжает в Сочи и давно знает о даче Сталина вблизи горы Ахун. Посетить музей Петросян решил, когда узнал, что дача больше не принадлежит санаторию, а «превращается» в музей. Артист сказал, что Сталин — «непростая фигура, но значительная», и поделился, что, когда вник в особенности бытовой жизни советского вождя, начал понимать «нечто большее», чем можно узнать из «всеобщей истории».

Берия занимал ряд ключевых постов в СССР. Он был главой НКВД (Народный коммисариат внутренних дел), в годы Великой Отечественной войны состоял в качестве постоянного советника при Ставке Главного Командования ВС СССР. Также он курировал ядерные разработки Советского союза. После смерти Сталина претендовал на руководство страной наряду с Никитой Хрущевым. В 1953 году был расстрелян при аресте по подозрению в госизмене.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Более шестидесяти лет я приезжаю в Сочи, все годы слышу о даче Сталина вблизи горы Ахун, но считал, что она принадлежит санаторию «Зелёная роща», где отдыхают люди по путевкам. Но недавно я узнал о том, что Дача Сталина начала превращаться в музей и сразу же туда поехал. Здесь и кинозал, и кабинет, на столе стоит чернильница - подарок Мао Цзедуна на 70-летие Сталина, и бильярд с его личным кием, и даже подходил ко мне Берия, вселяя ужас в первый момент, но мы с ним перешли на юмористический язык, и тогда стало весело. Сталин - очень не простая фигура в нашей истории, но значительная! И, вникая в особенности его бытовой стороны жизни, начинаешь понимать нечто большее, чем мы знаем из всеобщей истории. #евгенийпетросян #петросян #народныйартист #гастроли #сочи #зеленаяроща #дачасталина @dacha_stalina

Публикация от Евгений Петросян (@petrosyanevgeny)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Народный артист РСФСР Евгений Петросян провел время с аниматором в роли Лаврентия Берии на даче-музее Иосифа Сталина в Сочи. Юморист рассказал об этом в Instagram (деятельность запрещена в РФ). «Здесь и кинозал, и кабинет, на столе стоит чернильница — подарок Мао Цзэдуна на 70-летие Сталина, и бильярд с его личным кием, и даже подходил ко мне Берия, вселяя ужас в первый момент, но мы с ним перешли на юмористический язык, и тогда стало весело», — сообщил Петросян. Он отметил, что больше 60 лет приезжает в Сочи и давно знает о даче Сталина вблизи горы Ахун. Посетить музей Петросян решил, когда узнал, что дача больше не принадлежит санаторию, а «превращается» в музей. Артист сказал, что Сталин — «непростая фигура, но значительная», и поделился, что, когда вник в особенности бытовой жизни советского вождя, начал понимать «нечто большее», чем можно узнать из «всеобщей истории». Берия занимал ряд ключевых постов в СССР. Он был главой НКВД (Народный коммисариат внутренних дел), в годы Великой Отечественной войны состоял в качестве постоянного советника при Ставке Главного Командования ВС СССР. Также он курировал ядерные разработки Советского союза. После смерти Сталина претендовал на руководство страной наряду с Никитой Хрущевым. В 1953 году был расстрелян при аресте по подозрению в госизмене. Более шестидесяти лет я приезжаю в Сочи, все годы слышу о даче Сталина вблизи горы Ахун, но считал, что она принадлежит санаторию «Зелёная роща», где отдыхают люди по путевкам. Но недавно я узнал о том, что Дача Сталина начала превращаться в музей и сразу же туда поехал. Здесь и кинозал, и кабинет, на столе стоит чернильница - подарок Мао Цзедуна на 70-летие Сталина, и бильярд с его личным кием, и даже подходил ко мне Берия, вселяя ужас в первый момент, но мы с ним перешли на юмористический язык, и тогда стало весело. Сталин - очень не простая фигура в нашей истории, но значительная! И, вникая в особенности его бытовой стороны жизни, начинаешь понимать нечто большее, чем мы знаем из всеобщей истории. #евгенийпетросян #петросян #народныйартист #гастроли #сочи #зеленаяроща #дачасталина @dacha_stalina Публикация от Евгений Петросян (@petrosyanevgeny) 2 Сен 2019 в 4:28 PDT
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...