Бывший член Совета Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Ананьев стал фигурантов уголовного дела вслед за своим братом Алексеем. Информацию об этом распространил Промсвязьбанк, который является потерпевшим по данному делу.
«ПАО Промсвязьбанк в прошлом году подал заявление в правоохранительные органы, по результатам проверки которого было возбуждено уголовное о „противоправной деятельности“ его бывших совладельцев — братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых», — цитирует «Интерфакс» заявление кредитного учреждения. Уточняется, что братьев-бизнесменов обвиняют в растрате в особо крупном размере.
Расследованием этого дела занимаются сотрудники Следственного комитета РФ. Оба предпринимателя сейчас находятся за границей (предположительно, в Лондоне) и возвращаться в Россию в ближайшее время не собираются. Не исключено, что российские власти могут попытаться обратиться к Британии с просьбой об экстрадиции Дмитрия и Алексея Ананьевых.
Ранее «URA.RU» сообщало, что в мае суд арестовал дорогостоящее имущество братьев Ананьевых. В сумму входили доли в уставном капитале в нескольких компаниях, коллекция ценных картин, самолет Bombardier Challenger 650, банковские счета, земельные участки, квартиры и здания в Москве, а также четыре люксовых автомобиля. Арест имущества также коснулся и бывших руководителей «Промсвязьбанка». 10 бывших топ-менеджеров временно лишены права распоряжаться имуществом, оцененным в 2,4 — 152 млрд рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший член Совета Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Ананьев стал фигурантов уголовного дела вслед за своим братом Алексеем. Информацию об этом распространил Промсвязьбанк, который является потерпевшим по данному делу. «ПАО Промсвязьбанк в прошлом году подал заявление в правоохранительные органы, по результатам проверки которого было возбуждено уголовное о „противоправной деятельности“ его бывших совладельцев — братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых», — цитирует «Интерфакс» заявление кредитного учреждения. Уточняется, что братьев-бизнесменов обвиняют в растрате в особо крупном размере. Расследованием этого дела занимаются сотрудники Следственного комитета РФ. Оба предпринимателя сейчас находятся за границей (предположительно, в Лондоне) и возвращаться в Россию в ближайшее время не собираются. Не исключено, что российские власти могут попытаться обратиться к Британии с просьбой об экстрадиции Дмитрия и Алексея Ананьевых. Ранее «URA.RU» сообщало, что в мае суд арестовал дорогостоящее имущество братьев Ананьевых. В сумму входили доли в уставном капитале в нескольких компаниях, коллекция ценных картин, самолет Bombardier Challenger 650, банковские счета, земельные участки, квартиры и здания в Москве, а также четыре люксовых автомобиля. Арест имущества также коснулся и бывших руководителей «Промсвязьбанка». 10 бывших топ-менеджеров временно лишены права распоряжаться имуществом, оцененным в 2,4 — 152 млрд рублей.