Российская суперторпеда «Шквал» — оружие, способное перевернуть всю военную отрасль. К таким выводам пришло американское издание The National Interest.
«Так называемая „суперкавитирующая торпеда“ может вот-вот покорить мир», — пишет издание, отметив, что противники беззащитны от этого оружия. Оно было изобретено в советское время, но известно о нем стало только в середине 1990-х годов. «Шквал» может разгоняться до 370 километров в час, а у США нет аналогов этому оружию.
Ранее глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил RT, что ограничительные меры западных государств не оказали негативного влияния на позиции РФ на мировом рынке оружия.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская суперторпеда «Шквал» — оружие, способное перевернуть всю военную отрасль. К таким выводам пришло американское издание The National Interest. «Так называемая „суперкавитирующая торпеда“ может вот-вот покорить мир», — пишет издание, отметив, что противники беззащитны от этого оружия. Оно было изобретено в советское время, но известно о нем стало только в середине 1990-х годов. «Шквал» может разгоняться до 370 километров в час, а у США нет аналогов этому оружию. Ранее глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил RT, что ограничительные меры западных государств не оказали негативного влияния на позиции РФ на мировом рынке оружия.