Политический заместитель Текслера получит в Челябинске новую должность

Первое заседание конкурсной комиссии по выборам мэра Челябинска состоится 6 ноября. Об этом «URA.RU» сообщил замруководителя аппарата губернатора Алексей Фартыгин. На первом заседании будет избран председатель комиссии. По данным «URA.RU» эта должность достанется вице-губернатору по внутренней политике Анатолию Векшину.
«Итоговое заседание комиссии, точнее сам конкурс, состоится 12 ноября», — сообщил Фартыгин. Депутаты городской думы выберут мэра из числа кандидатов, отобранных комиссией, на сессии 19 или 20 ноября.
Векшина, Фартыгина, а также вице-спикера Заксобрания Анатолия Брагина и начальника управления по внутренней политике в состав комиссии делегировал губернатор Алексей Текслер. От думы в комиссию вошли депутаты Денис Лапотышкин, Олег Иванов, Галина Киреева и Олег Толмачев. По регламенту, если голоса членов комиссии по отбору кандидатов разделятся поровну, решающее слово будет за председателем, то есть за Векшиным.
На пост мэра Челябинска претендует 16 человек. По мнению экспертов наибольшие шансы стать главой города у Натальи Котовой. Котову поддерживает Текслер, она прошла согласование в Кремле. В статусе и. о. главы города Котова работает с 24 июня, с тех пор как по требованию губернатора подал в отставку действующий мэр Владимир Елистратов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Губернатор Текслер решил, кто будет выбирать мэров Челябинска и Златоуста
- В Челябинске определили, кто будет выбирать мэра
- Как новому мэру Челябинска не повторить ошибки предшественников
- Депутаты под присмотром Текслера уволили мэра Челябинска и передали власть временному главе
- В Челябинске закончился прием заявлений в мэры