В правительстве высказались об идее снизить пенсионный возраст для части россиян

Правительство РФ не собирается возвращать прежний возраст выхода на пенсию жителям Дальнего Востока. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
«У нас таких планов нет», — передает слова Топилина RT. Он также подчеркнул, что сообщения об оттоке жителей из северных регионов в связи с пенсионной реформой являются ложными.
Ранее глава комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов сообщил о возможности возвращения для жителей северных областей прежнего возраста выхода на пенсию, а именно 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Депутат пояснил данную идею тем, что это поможет решить проблему оттока жителей из регионов ДФО, напоминает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
