Накануне съезда «Единой России», который пройдет 23 ноября, экспертный совет партии обсудит, как ей меняться к выборам в Госдуму 2021 году, а уже на следующий день фактически будет дан старт предвыборной кампании. Об этом журналистам сообщили знакомые с планами источники.
Так, например, 22 ноября с докладом выступит руководитель экспертного совета партии и председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Как стало известно газете «Ведомости», он будет говорить о том, что ресурсами для роста рейтинга являются восприятие ЕР как «партии Путина» и «партии власти», сохранение основного костяка избирателей, а также создание условий для присоединения других электоральных групп. По мнению эксперта, при подготовке к выборам партии нужно учитывать несколько важных факторов — изменение поведения больших электоральных групп, неэффективность пропаганды и консолидацию оппозиции.
Член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов будут говорить о формировании позитивной социальной повестки и имидже «доброй власти». По мнению последнего, образ сильной и агрессивной власти утомил людей. Для создания противоположного имиджа, как считает Виноградов, власти нужно отказаться от экспансии темы наказаний на новые группы (чиновники, врачи и другие), а также не сводить реакцию на острые негативные ситуации к поиску виновников.
На самом съезде партии, который состоится 23 ноября, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак объявит о создании проектного офиса в структуре исполкома по подготовке предвыборной кампании 2021 года, пишет «Коммерсант». По данным издания, фактически речь идет о создании предвыборного штаба, который возглавит сам Турчак.
Созданная им структура оценит все ресурсы партии и готовность к кампании региональных отделений. Более того, как пишет газета, после съезда штаб начнет подбирать кандидатов в депутаты и оценивать, кто из действующих парламентариев имеет хорошие на переизбрание.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Накануне съезда «Единой России», который пройдет 23 ноября, экспертный совет партии обсудит, как ей меняться к выборам в Госдуму 2021 году, а уже на следующий день фактически будет дан старт предвыборной кампании. Об этом журналистам сообщили знакомые с планами источники. Так, например, 22 ноября с докладом выступит руководитель экспертного совета партии и председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Как стало известно газете «Ведомости», он будет говорить о том, что ресурсами для роста рейтинга являются восприятие ЕР как «партии Путина» и «партии власти», сохранение основного костяка избирателей, а также создание условий для присоединения других электоральных групп. По мнению эксперта, при подготовке к выборам партии нужно учитывать несколько важных факторов — изменение поведения больших электоральных групп, неэффективность пропаганды и консолидацию оппозиции. Член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов будут говорить о формировании позитивной социальной повестки и имидже «доброй власти». По мнению последнего, образ сильной и агрессивной власти утомил людей. Для создания противоположного имиджа, как считает Виноградов, власти нужно отказаться от экспансии темы наказаний на новые группы (чиновники, врачи и другие), а также не сводить реакцию на острые негативные ситуации к поиску виновников. На самом съезде партии, который состоится 23 ноября, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак объявит о создании проектного офиса в структуре исполкома по подготовке предвыборной кампании 2021 года, пишет «Коммерсант». По данным издания, фактически речь идет о создании предвыборного штаба, который возглавит сам Турчак. Созданная им структура оценит все ресурсы партии и готовность к кампании региональных отделений. Более того, как пишет газета, после съезда штаб начнет подбирать кандидатов в депутаты и оценивать, кто из действующих парламентариев имеет хорошие на переизбрание.