Аномальное потепление ожидается на Южном Урале в ближайшие несколько дней. Как сообщила «URA.RU» замначальника Челябинского гидрометеоцентра Ирина Попова, до ближайшего понедельника температура днем будет колебаться от +3 градусов до -4 градусов.
«Эта температура выше среднемесячной. Обычно в декабре около -13 градусов. Такое было в последний раз в 2008 году, когда в декабре было зафиксировано +10 градусов. Морознее всего было в 1955 году. В один из дней декабря температура опустилась до -41,5», — добавила синоптик.
Фото: Челябинский гидрометеоцентр
Фото: Челябинский гидрометеоцентр
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Аномальное потепление ожидается на Южном Урале в ближайшие несколько дней. Как сообщила «URA.RU» замначальника Челябинского гидрометеоцентра Ирина Попова, до ближайшего понедельника температура днем будет колебаться от +3 градусов до -4 градусов. «Эта температура выше среднемесячной. Обычно в декабре около -13 градусов. Такое было в последний раз в 2008 году, когда в декабре было зафиксировано +10 градусов. Морознее всего было в 1955 году. В один из дней декабря температура опустилась до -41,5», — добавила синоптик.