В Екатеринбурге скончался автор песен для свердловских рок-групп

В Екатеринбурге скончался драматург, член Союза писателей России Аркадий Застырец. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил уральский поэт Виталий Кальпиди.
Застырцу было 60 лет. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием. Литератор прославился как автор текстов песен свердловских рок-групп «Степ», «Трек», «Встречное движение» и других. Пьесы Застырца ставили в театрах Екатеринбурга и Москвы. Также он широко известен как переводчик со старофранцузского, английского и словенского.
В 2011 году писатель был удостоен премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за книгу «Онейрокритикон».
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.