Тюмень может позаимствовать у Москвы скандальную программу реновации жилья

В Тюменской области может быть применен московский опыт по реализации программы реновации жилья. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Александр Моор. Ранее «URA.RU» сообщало, что москвичи массово продают квартиры, полученные по программе, из-за недовольства районом и типом жилья.
По словам главы региона, речь идет о домах, построенных в 1960—1980-х годах. Они станут примерно через 15 лет. «Сложно сказать, как будем расселять, но средств фонда, который существует сейчас, явно будет недостаточно. Возможно, это будет механизм, который применялся в Москве», — сказал Моор, добавив, что эта проблема не только Тюменской области, но и всей страны.
При этом каких-то конкретных планов по решению вопроса сейчас у власти нет. «Нам нужно сосредоточится на программе переселения из аварийного жилья, которое признано таковым до 2017 года», — отметил губернатор. Всего до конца 2024 года из аварийного жилья переселят 2345 жителей Тюменской области. Программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
