Американский журналист предложил фигуристке Туктамышевой выступать за другую страну

Американский спортивный журналист Филип Херш предложил российским фигуристкам, в том числе Елизавете Туктамышевой, сменить гражданство. Об этом Херш написал в своем Twitter.
«Смотря на выступления девушек на чемпионате Канады, российским фигуристкам стоит начать изучать семейное древо, чтобы узнать, нет ли у них канадских корней. Лиза Туктамышева, займешься этим?» — написал журналист. По его словам, если бы национальные квоты не были ограничены, то российские фигуристки выступали бы на международных чемпионатах под флагами других стран и получали бы первые места, пишет RT.
Ранее на чемпионате России Туктамышева заняла четвертое место и не смогла пробиться в основной состав сборной на предстоящий чемпионат Европы. Позже ей предложили прокомментировать данное мероприятие на «Первом канале». На предстоящем турнире вместо Туктамышевой выступят Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
