В преддверии Дня российского студенчества глава Нижневартовска Василий Тихонов объявил флешмоб в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Тихонов предложил рассказать подписчикам, как выглядели политики и чиновники в студенческие годы. Об этом глава города рассказал в первом посте, давшем старт флешмобу.
«Коллеги, земляки и все подписчики! Давайте расскажем и покажем у себя на страницах, какими студентами мы были. Расскажем о своих педагогах», — написал Тихонов, добавив к сообщению свою фотографию, сделанную в Тамбовском педагогическом институте (ныне Тамбовский государственный университет имени Державина) на физико-математическом факультете.
Вскоре к флешмобу присоединились и другие городские чиновники, в том числе и вице-мэры. Так, Николай Лукаш, курирующий в администрации вопросы законности, правопорядка и безопасности, опубликовал две фотографии, дополнив их подписью, что «[студенческие годы — это] самый яркий и незабываемый жизненный период». А директор департамента образования города Эдмонд Игошин рассказал, что учился в Кубанском госуниверситете, который, по его словам, «выпустил многих известных людей; например, предпринимателя Сергея Галицкого, журналиста Маргариту Симоньян, вице-премьера Дмитрия Григоренко». Все публикации, которых на момент написания новости больше двадцати, дополнены хештегом #югорскийстудент.
В департаменте общественных коммуникаций Нижневартовска журналисту агентства объяснили, что идея флешмоба принадлежит лично главе города. «Это было от души. Здорово, что люди откликнулись», — заключили в депкоммуникаций.
На снимке глава Нижневартовска Василий Тихонов в аудитории Тамбовского педагогического института
Фото: Василий Тихонов
Крайний справа — заместитель главы Нижневартовска Николай Лукаш в студенческие годы
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В преддверии Дня российского студенчества глава Нижневартовска Василий Тихонов объявил флешмоб в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Тихонов предложил рассказать подписчикам, как выглядели политики и чиновники в студенческие годы. Об этом глава города рассказал в первом посте, давшем старт флешмобу. «Коллеги, земляки и все подписчики! Давайте расскажем и покажем у себя на страницах, какими студентами мы были. Расскажем о своих педагогах», — написал Тихонов, добавив к сообщению свою фотографию, сделанную в Тамбовском педагогическом институте (ныне Тамбовский государственный университет имени Державина) на физико-математическом факультете. Вскоре к флешмобу присоединились и другие городские чиновники, в том числе и вице-мэры. Так, Николай Лукаш, курирующий в администрации вопросы законности, правопорядка и безопасности, опубликовал две фотографии, дополнив их подписью, что «[студенческие годы — это] самый яркий и незабываемый жизненный период». А директор департамента образования города Эдмонд Игошин рассказал, что учился в Кубанском госуниверситете, который, по его словам, «выпустил многих известных людей; например, предпринимателя Сергея Галицкого, журналиста Маргариту Симоньян, вице-премьера Дмитрия Григоренко». Все публикации, которых на момент написания новости больше двадцати, дополнены хештегом #югорскийстудент. В департаменте общественных коммуникаций Нижневартовска журналисту агентства объяснили, что идея флешмоба принадлежит лично главе города. «Это было от души. Здорово, что люди откликнулись», — заключили в депкоммуникаций.