Украина собирается построить в Донбассе две базы как у НАТО

В Минобороны Украины хотят построить в Донбассе две военные базы по стандартам НАТО. Одна база будет размещена в ДНР в Мариуполе, вторая — в ЛНР в Северодонецке.
«Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО». — заявил глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк в интервью изданию «Киев пост». Он отметил, что военные базы в самопровозглашенных республиках будут построены с ноля в «чистом поле».
Как напоминает ТАСС, год назад Верховная рада одобрила поправки в Конституцию Украины, позволяющие стране войти в Евросоюз и НАТО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
