Представитель Кадырова в Югре объяснил видео, на котором избивают сургутянина

Видео, появившееся в паблике в соцсетях, где двое чеченцев избивают сургутянина, датировано 2016 годом. Об этом URA.RU сообщил руководитель администрации представительства главы Чеченской республики в ХМАО Абубакар Заураев.
«Это старое видео, ему три года. С тем парнем мы еще тогда разобрались, провели профилактическую беседу, сейчас на родине — в Чечне», — заявил Заураев. Его слова подтверждает председатель сургутской общественной организации Чечено-ингушский культурный центр «Вайнах» Бислан Махмудов на брифинге, который был организован в мэрии. «Я считаю это видео провокацией. На сегодня у нас нет межнациональных проблем в городе. Мы занимаемся духовно-нравственным воспитанием молодежи, находимся в полном взаимодействии с администрацией», — уверен Махмудов.
В пресс-службе УМВД ХМАО корреспонденту URA.RU заявили, что сейчас проводится проверка по факту опубликования ролика. «Устанавливаются и участники видео, и те, кто его выложил в соцсети», — прокомментировали в пресс-службе окружной полиции. Ранее «URA.RU» сообщало о появлении в соцсетях скандального видео, которое вызвало общественный резонанс.
Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
