Представитель Кремля выступил со спецобращением из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с угрозой распространения коронавируса выступил со специальным обращением к журналистам, освещающим деятельность главы государства Владимира Путина. Во время общения с прессой он настоятельно попросил не посещать Кремль в случае плохого самочувствия.
«Журналисты, которые освещают деятельность президента в Кремле, будьте особенно внимательны к любым „корона-проявлениями“. Говоря по-русски, если у вас насморк, если у вас кашель, если вас знобит, если у вас просто плохое самочувствие, что необязательно связано с коронавирусом, пожалуйста, не приходите в Кремль. Мы пока работаем без ограничений, но просим в это время проявлять особую бдительность. Это и мера предосторожности, и проявление уважения ко всем коллегам», — обратился к журналистам Дмитрий Песков.
Вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже новый вид вируса начал распространяться за пределами Китая. Сейчас по всему миру коронавирусом заразились больше 130 тысяч человек, около 4,7 тысячи умерли, 68,6 тысячи — вылечились.
В администрации президента и ранее принимались меры для борьбы с распространением коронавируса. В начале февраля всех журналистов стали проверять с помощью тепловизоров на входе в Кремль.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
