Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, и диабетики находятся в зоне повышенного риска при заболевании коронавирусом. Такие данные опубликовало общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия (Италия).
Согласно отчету, среди людей с болезнями сердца опасность наихудшего развития ситуации повышается на 10,5%, среди диабетиков — на 7,3%. Также значительно подвержены осложнениям пациенты с гипертонией (6%) и онкологическими заболеваниями (5,6%). Накануне Италия обогнала Китай по общему числу жертв заболевания на — 4032. За прошедшие сутки в стране умерли 627 человек с коронавирусом.
Чтобы защитить себя при вспышках инфекционных заболеваний, нужно обратить внимание на продукты, которые укрепляют иммунитет. Одним из таких продуктов, считает директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург, является морская капуста, передает «Радио Спутник».
На сегодняшний день в России 253 заболевших. Число зараженных коронавирусом по всему миру продолжает расти.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, и диабетики находятся в зоне повышенного риска при заболевании коронавирусом. Такие данные опубликовало общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия (Италия). Согласно отчету, среди людей с болезнями сердца опасность наихудшего развития ситуации повышается на 10,5%, среди диабетиков — на 7,3%. Также значительно подвержены осложнениям пациенты с гипертонией (6%) и онкологическими заболеваниями (5,6%). Накануне Италия обогнала Китай по общему числу жертв заболевания на — 4032. За прошедшие сутки в стране умерли 627 человек с коронавирусом. Чтобы защитить себя при вспышках инфекционных заболеваний, нужно обратить внимание на продукты, которые укрепляют иммунитет. Одним из таких продуктов, считает директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург, является морская капуста, передает «Радио Спутник». На сегодняшний день в России 253 заболевших. Число зараженных коронавирусом по всему миру продолжает расти. Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «Екатеринбург. Коронавирус».