Трамп: экономическая рецессия может быть страшнее пандемии коронавируса

Экономическая нестабильность может быть страшнее пандемии коронавируса. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил президент США Дональд Трамп.
«Много людей умирают от гриппа, но вы потеряете еще больше людей, если страна будет в сильнейшей рецессии или депрессии. Люди будут погибать, будут тысячи суицидов», — цитирует РИА «Новости» президента Америки. Чтобы не было ужасных последствий, нужно улучшить экономическую ситуацию, считает политик. По словам Трампа, «мы можем следовать социальному дистанцированию и ходить на работу». Для этого нужно стараться больше работать и чаще мыть руки, отметил президент. Кроме того, Трамп призвал людей не жать друг другу руки.
В настоящий момент в мире уже более 405 тысяч зараженных коронавирусом. Выздороветь удалось более 105 тысячам человек, более 18 тысяч погибли.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.