ФСБ России предотвратила теракт в Краснодаре

Сотрудники ФСБ пресекли готовящийся теракт в Краснодаре. Об этом сообщает центр общественных связей ФСБ РФ.
«Федеральной службой безопасности РФ предотвращен террористический акт в Краснодаре», — говорится в сообщении. В результате проведенных мероприятий был задержан причастный к подготовке преступления. Им оказался 27-летний россиянин.
Из машины задержанного была изъята самодельная бомба, а в его телефоне были обнаружены переписки с членами запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».
Ранее сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию предполагаемых террористов в Башкортостане. Силовики располагали данными, что боевики перевозили в машине взрывчатку. Позже стало известно, что мужчина, стрелявший в сотрудников спецслужб в Уфе, оказался членом запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
