Депутаты «курганской Рублевки» сложили полномочия перед новыми выборами

В Кетовском районе (так называемой «курганской Рублевке») Курганской области из районной думы вышли два депутата. Об этом URA.RU рассказал источник из числа местных жителей.
«Депутаты вышли из районной думы почему-то. Говорили, что есть конфликт внутри думы с председателем [Василием Корепиным], который собрался выдвигаться в областную думу», — рассказал житель района.
В Кетовской районной думе URA.RU подтвердили, что полномочия сложили два народных избранника — Андрей Чернышов и Татьяна Лакисова. «Чернышов был избран главой Новосидоровского сельсовета, поэтому он и отказался от мандата. А Лакисова вышла по собственному желанию», — пояснили в думе.
В разговоре с URA.RU бывший депутат Татьяна Лакисова уточнила, что отказалась от мандата, потому что некогда. Заседания думы проходят почти каждую среду и отнимают много времени, которое ей необходимо для постоянной работы.
Председатель районной думы Василий Корепин также подтвердил, что конфликта нет. «Чернышов ушел из думы в связи с тем, что комиссия избрала его главой сельсовета. Он и раньше там работал, прекрасно справлялся с обязанностями. Люди его знают и уважают», — отметил Корепин.
По поводу его выдвижения в депутаты облдумы (выборы намечены на сентябрь), Корепин сказал: «Здесь еще много дел недоделанных. Так что пока об этом не думаю».
Довыборов в районную думу в связи с тем, что депутаты сложили полномочия, не будет. При действующих 13 избранниках она полномочна. Депутатов Кетовской районной думы местное население будет выбирать в сентябре 2020 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
