Суд оштрафовал москвича, задержанного во время прогулки с собакой

Иисуса Воробьева, задержанного в Москве во время прогулки с собакой, оштрафовали на тысячу рублей за нарушение режима самоизоляции. Такое решение принял Пресненский суд Москвы.
«Суд постановил оштрафовать на тысячу рублей Иисуса Воробьева», — заявила РИА «Новости» пресс-секретарь суда Лела Кокая.
Ранее сообщалось, что на Патриарших прудах полиция задержала мужчину, выгуливавшего свою собаку во время режима самоизоляции, объявленного в Москве из-за распространения коронавируса. При этом собаку оставили одну на улице. В последствии ее обнаружила жена задержанного.
По заявлениям полиции, Воробьев неоднократно нарушал режим самоизоляции. В итоге он был доставлен в отделении полиции, где на него составили протокол по части первой статьи 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов. Воробьеву грозило наказание в виде штрафа до тысячи рублей либо арест сроком на 15 суток.
В судебном заседании Воробьев участвовал по видеосвязи из-за введенных мер по противодействию распространению коронавируса. На заседании он заявил, что находился на Патриарших прудах рядом с местом работы, а проживает он на Шмидтовском проезде.
Адвокат Воробьева Олег Елисеев заявил, что не видит в поступке Воробьева признаков правонарушения. Он отметил, что сквер на Патриарших прудах не отмечен в указах мэра, как закрытое для прогулок место и заявил, что обсудит со своим доверителем вопрос обжалования приговора.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.