Ураган, накрывший Зауралье, добрался до Тюменской области. Люди остались без света

Из-за снежного урагана жители Тюменской области остались без света. Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей, сообщили URA.RU в пресс-службе СУЭНКО. По информации на 20 часов, без света остались четыре населенных пункта, 1990 человек.
По данным оперативного штаба энергокомпании, на юге региона к аварийно-восстановительным работам привлечены 24 бригады в составе 54 человек и 24 единицы спецтехники. «Бригады занимаются осмотрами линий электропередачи, выполняют оперативные ремонты и готовят оборудование к включению. Работы будут продолжаться до восстановления электроснабжения всех потребителей», — рассказали агентству в СУЭНКО.
Тюменскую область 7 апреля накрыл снежный ураган, порывы ветра достигали 20 м/с. Ранее ураган лишил света тысячи жителей Курганской области, энергетики делают все возможное для того, чтобы оперативно вернуть уральцам электричество, работают при практически нулевой видимости.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.