Россиянам могут сделать пропуска для поездок на дачу

Российским дачникам необходимы пропуска, чтобы они смогли ездить в сады, считает зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора.
«Мне кажется, что это должен быть дополнительный пропуск, который можно использовать для посадки, для садовых, хозяйственных нужд», — уверена Кикора. По ее мнению это поможет не допустить неконтролируемых перемещений людей во время режима самоизоляции, пишет агентство Nation News.
Кроме того, есть инициатива введения еще одного вида пропусков — разового. Они позволят пожилым людям гулять.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.